Василий Жирнов

обжаловать постановление суда

могу ли я обжаловать постановление суда:
бывшая жена подала на алименты (сыну 12лет, вопрос об алиментах не стоял т. к. я его одевал, обувал, игрушки и т. д. оьщались постоянно
получаю зак. письмом заочное решение о взыскание с меня алиментов с 30,01,13, суд был 27,02,13 обжаловать можно в течении 7 дней, а извещение получил 12,03,13
о судебном разберательстве ни каким путём не был оповещён, а мотивировали тем что я не являлся в суд в течение трех раз и постановление было вынесено без моего присутствия

Ма
Мадина

алименты взыскивают без вызова сторон. Вы можете писать возражения, указав, что поскольку получили тогла то, то срок пропущен по уважительной причине и просите восстановить. Но алимента взыскиваются со дня обращения в суд, а не за предыдущий период. Теперь Вы будете исполнять обязанность официально, ничего страшного нет

Константин Власкин

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда.

Т. е. с момента вручения вам заочного решения у вас есть 1 месяц и 7 дней для подачи апелляционной жалобы.

С уважением, специалисты юридической компании Юс энд Лекс.