Татьяна

Если я сдам временное в/у в ГИБДД, после первого суда. Могу ли я обжаловать, в районном?

Постановление суда получено, вступит в силу через 10 дней. Хочу обжаловать, но если всё провалится, то хоть срок пойдёт.

Ив
Иван

Временное сдавать не надо - решение не вступило в законную силу. А обжаловать надо обязательно. Бывает, что там можно выиграть дело.

Танюша Суденко

Ответ кроется в вопросе.
А за что лишили-то, если не секрет?

Павел Титов

Постановление суда не вступит в законную силу, если ты его обжалуешь в установленный законом срок (10 дней)
Сдача времянки - автоматическое признание постановления суда, хотя при положительном решении вышестоящей инстанции тебе ни кто не может отказать в возврате ВУ.
А когда сдавать, значения не имеет - срок пойдёт с даты, когда тебе стало известно решение суда (твои роспись и дата тому подтверждение) + 10 дней.

Соколова Юля

сдать можно и обжаловать тоже-но срок начнётся со дня вступления в силу второго постановления суда

Андрей Астангалин

Вы будете смеяться, но только не плачьте: временное разрешение не влияет на сроки исчисления наказания, это все выдумки гаишников и неграмотных судей.
как пример http://www.cars69.ru/news/n312.html

Иришка Войнова

В том случае если Вы обжалуете постановление суда, не зависимо от того сдали ли Вы временное разрешение, срок начнет течь с момента вынесения решения федеральным судом.
Возникнут вопросы пишите в личку.