Св
Свет

Верно ли решение районного суда? Дайте оценку решению областного суда. Кто может обращаться с иском в суд о лишении род

Начальник РОВД А-го района Жамбылской области обратился в суд с ходатайством о лишении родительских прав граждан Г. и Б. , которые не занимались воспитанием малолетнего сына А. , вели бродячий образ жизни и т. п. Суд вынес решение о лишении родительских прав граждан Г. и Б. Областной суд отменил решение районного суда.
Верно ли решение районного суда? Дайте оценку решению областного суда. Кто может обращаться с иском в суд о лишении родительских прав?

Светлана Грозненская

А СК РФ и ГПК что говорят по этому поводу???