Светлана Тимофеева

как нам получить российское гражданство в течение года, мы с молдавии.

Анна Елизарова

1)временная регистрация на 3 месяца
2)на другой день - заявление на получение РВП (разрешение на временное проживание) , если пройдут 3 месяца - заявление на продление временной регистрации
3)примерно месяца через 3-4, считая с первого дня, вам выдадут РВП
4)тут же можете подавать заявление на получение вида на жительство, его выдадут после проживания на РВП не менее 6 месяцев, но процедура небыстрая, может быть ещё месяца 4-5
5)на другой день после получения ВНЖ можно подавать заявление на гражданство, это правило для граждан стран бывшего СССР

ну вот примерно так.. . вряд ли уложитесь в 1 год, может в полтора.. .
там ещё приколы с получением РВП - их дают по квоте, у каждого региона свое количество.. . без квоты получают те, у кого дети или родители - граждане России

Dimon Тищенков

Почему вам должны давать российское гражданство? Какие для этого основания? Вы родились в России? Имеете кровных родственников? Вы представляете какой-то интерес для российской науки, экономики, искусства, спорта? Так зачем вы нужны России? Живите у себя в Молдавии, поднимайте экономику, превращайте Молдавию в передовую страну! А в России и без вас бомжей хватает, можем с Молдавией поделиться!

Татьяна Логашова

На территории РФ предусмотрен ФЗ"о гражданстве РФ"