Лариса Багаева

Почему особенно ценны шельфовые участки экономических зон морей?

Рабочая тетрадь В. П. Дронов ГЕОГРАФИЯ население и хозяйство
Задание №4.

9 класс

А)
Анна )))

1. Нефть - в шельфовой зоне добывают нефть (например, в Северном море)

2. Большое биоразнообразие - шельфовые зоны обладают высоким биоразнообразием.

3. Добыча железа и марганца - в перспективе, из донных отложений.