Ев
Евгений

Почему деньги уходят свободная экономическая зона? (оффшоры)

Офшор (от англ. offshore — «вне берега» ) — финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра [1]. Использование офшоров — один из самых известных и эффективных методов налогового планирования, однако у правоведов нет единого мнения о том, что можно считать офшором [2].

При царе деньги закапывали в землю, в то время как иностранцы развивали банки.

Екатерина Пётрушкина

Потому, что в офшорах путлероиды их отмывают.
Затем, частично, эти же деньги возвращаются в Россию под проценты, но уже под видом "иностранных инвестиций".

Наташа Соловьёва

Это последствия оккупации страны в 90-х годах, о которой говорил Фёдоров.

Николай Фомин

Вы думаете, что доллары в Россию эшелонами завозят, а потом вывозят? Точнее было бы сказать, что деньги не приходят вовсе, т. к. все расчёты в валюте производятся "за бугром" перемещением с одного счёта на компе на другой.