Оксана

Почему все относятся отрицательно к оффшорам?

политики это понятно поборы увеличить а остальные чему все равно ничего не получат с этого, по моему оффшоры это один из лучших методов защиты от поборов ведь сколько компании уже обобрали и закрыли.

Дашулька Щербатых

отрицательно относятся только те, у кого нет денег в оффшорах

Наташа Чернова

Потому , что оффшоры не выполняют своё предназначение

Петрова

А большинство вообще с трудом понимает, что такое оффшоры. Для них "вывести деньги в оффшор" значит их украсть. Экономического образования не хватает однако.

Александра Багишева

СЛИШКОМ много туда утекает. . аэропорт Домодедово- все доходы- в оффшор. . не слабо? и нафига на нашей территории то, что НЕ ПРИНОСИТ ДОХОДА? ради этого приватизировали? Относительно страхования заработанного от намеренного развала- , конечно, это очень даже заманчиво, но в нашей стране, раз ты живешь, ты вынужден играть "по нашим правилам" - такой вот, надеюсь пока, "уровень экономических свобод"

Андрей Мальцев

Жизнь - есть борьба.
Бизнес - есть борьба.
Мало заработать деньги.
Их надо ещё сохранить.
А к деньгам этим (большим деньгам) всегда тянутся руки.
Государства хотят, чтоб эти деньги работали внутри них, а не болтались где-то снаружи. Деньги - кровь экономики.
Ну а простым обывателям, как всегда, очень хочется, чтоб богатых людей перриодически покусывали задницу, а ещё лучше, чтоб прилюдно пороли.
Приятно это плебсу:)

Алексей Солопов

Оффшорные компании уходят от уплаты налогов или значительно сокращают свои налоговые платежи в стране ведения бизнеса, в результате чего бюджет данной страны недополучает значительные денежные средства !