As
Astralbody

почему багамы стали непопулярны для оффшора

собственно, сабж
Почему Багамы в последние годы стали непопулярны для оффшора?

дороже чем другие, Белиз например, согласна.. .
но ведь раньше они были более чем востребованы, чем же обоснован спад именно сейчас??

Стас Руднев

Мы стараемся выполнять нормы FATF (вспомним 115-ФЗ) , Багамы входят в черный список, поэтому все движения денег в том направлении на особом контроле ФСФМ.

PS А Кипр совсем сдулся (( Мало того, что полная "стоимость" офшора стоит ооочень приличных денег, так теперь и по официальному запросу бенефициантов раскрывать будут ((

Мария Шабанова

Потому что есть гораздо более дешевые варианты
Офшор на Багамах должен иметь там свой офис и представителя
Самые дешевые офшоры сейчас вроде как на Сейшелах (офомление компании 490 евро и такой же ежегодный взнос) , Виргинские острова и т. п.

Светлана Яковлева

Американская налоговая наехала, заставляют раскрывать данные.