Irina Shevchenko

Задание на интерес 🙂 Придумайте предложения с фразеологизмами, они ниже.

Бить баклуши, мухи не обидеть, от мала до велика, положить в долгий ящик, работать спустя рукава, авгиевы конюшни, за тридевять земель, яблоко раздора

Михаил Важдалов

Будешь бить баклуши - успеха не добьешься.
Он у нас мухи не обидит, откуда такие подозрения?

Big Z

1. Кирилл Медведев любит бить баклуши, поэтому не может сам придумать простейшие предложения.
2. Он даже и мухи не обидит.
3. Каждый это знает, от мала до велика.
4. Ведь он решил образование положить в долгий ящик.
5. Так как любит работать спустя рукава.
6. И не хочет никак пробовать придумать, так как для него это Авгиевы конюшни.
7. И чтобы не ехать за тридевять земель, он использует интернет.
8. Который в конце концов окажется яблоком раздора.