Елесей Довыдофф

Придумайте предложение со следующими фразеологизмами .. Смотрите ниже

Хлебнув горя; пропустив мимо ушей; намотав на ус; не смыкая глаз; не подав виду; не переводя дыхания; навострив уши.

Обособляются ли (интонационно, пунктуационно) обстоятельства, если они выражены фразеологизмами, в составе которых есть слова, имеющие форму деепричастия?

Сергей Меньшов

Хлебнув горя, острее воспринимаешь беды других.
Пропустив объяснение мимо ушей, теперь он не мог вспомнить, как решить задачу.
Намотав на ус услышанное, он стал действовать осторожнее.
Она ухаживала за больным не смыкая глаз.
Не подав виду, он прошёл мимо.
Он рассказывал взахлёб, не переводя дыхания.
Он слушал навострив уши.

Мария Гундырина

место решебника прям

Ро
Роман

Большое спасибо))