Extra Player

Придумайте фразеологизмы со следующими словами:

Москва, место, рукав, корни волос, яблоко, нос, колесо, поставить, колоша.

Екатерина Храстовская

Москва слезам не верит, не место красит человека, а человек место.
Ябллоко от яблони недалеко падает. Совать свой нос, спустя рукава

Андрей Михеев

Москва не сразу строилась; свято место пусто не бьівает; пришить к безрукавке рукава; яблоко раздора, яблоку негде упасть; держать нос по ветру, не по носу табак; колесо фортуньі, ноги колесом; поставить голос, поставить с ног на голову;

посадить в кАлошу.

Екатерина Сизова

Покраснеть до корней волос. Яблоку упасть некуда. Совать свой нос в чужие дела. Сесть в калошу.