Ляля Иванова

я учусь в 10классе в средней школе, в деревне, и нам место уроков ставят что бы мы ездили копали картошку за бесплатно,

учусь в 10классе в средней школе, в деревне, и нам место уроков ставят что бы мы ездили копали картошку за бесплатно, и я хотела бы узнать, есть ли такой закон что ученик обязан трудиться на сельхоз, и если есть то должны ли платить за это подскажите пожалуйста...

Леонид Горюнов

И что? Мы тоже ездили. И считали это нормальным.
Было так весело. И всегда сейчас вспоминаем, при встречах.
Самый дружный класс . Кушать то каждый день хочешь.
А кто на тебя должен работать?

Мария Атанова

А я думала что такого уже нет. А кому принадлежит земля и картошка на ней? Вот пусть тот ее и выкапывает. А вас не имеют права заставлять.

Андрей Редкозубов

Раньше и ученики и студенты и инженеры и из деревень и городов ездили копать картошку.