Рустам Багаев

Если ребенок занимается спортом, ездит по соревнованиям, гордость школы, но учится не очень хорошо, по среднему...

должны ли учителя идти на встречу такому ребенку и где-то может завысить оценку по предмету, что бы аттестат был более-менее нормальным?

За
Замира

Согласись Мужик.. . Тут многое зависит от его родителей.. . Так ведь.. . А ваще только от самого ребенка...

На
Натали

Спортсмены всегда плохо учились и всегда им завышали оценки. Во первых, у таких детей просто нет времени на учёбу, да и расслабляются со временем, привыкают к тому, что всё равно поставят положительную оценку, "я же звезда" и вообще не хотят даже элементарно книгу\тетрадь в руки взять.. .
В Вашем случае, наверное, ребёнок совсем с катушек съехал, раз учителя не идут навстречу. И они, кстати, НЕ ДОЛЖНЫ:) , хотя обычно идут навстречу, ставят, если есть контакт с ребёнком.

Ольга

вспомни как ты учился, гены, заодно поинтересуйся у соседа как учился он

Ла
Лариса

Если ребенок настолько увлечен спортом, оценки в аттестате никакой роли не сыграют. Да и для поступления в ВУЗ, важнее, как напишет ЕГЭ

Да
Даша

Тю та сейчас на аттестаты никто не смотрит, нужен блат, или деньги. Образование никому не нужно, Пока я в универе деньги оставляла и свое время в 6 лет, мои знакомые все поустраивались по блату на атомные, и не нужны были никакие дипломы.

Ан
Анастасия

Работаю преподавателем, никому не завышаю, что заработал то и получил. Никаких исключений, я в школе когда училась еще и музыкалку ходила и на конкурсы ездила. , по 2-3 недели отсутствовала и учится в школе успевала, никто оценок не завышал. Просто все современные дети спортсмены или таланты считают, что их боготворить надо, а так как они спортсмены (или музыканты, КВНщики) учится не нужно и так поставят. Мне один мальчик так и заявил - "Я спортом занимаюсь и честь города отстаиваю, вы мне все равно тройку поставите" Ну и как я должна после этого к нему относиться?!