Воспитание детей

как вы считаете, чем раньше начинать приобщать ребенка к спорту, тем лучше? или до школы можно не торопиться?

я имею в виду водить на гимнастику, учить кататься на роликах, коньках, лыжах, велосипеде, плавать... .
На ваш взгляд, с какого возраста лучше всего начинать, если ребенок активный и подвижный?
ну как же без велика? )) это ж не только спорт, но и развлечение какое. . и коньки тоже. . в 3 года если финансы позволяют уже велик пора приобретать не 3х колесный, а нормальный, ну колесики боковые прикрутить конечно на первое время. В бассейн походить если недалеко есть... Гимнастику в игровой форме, пожалуйста.. .
а более серьезно лет с 5ти, что-то выбрать можно, я на большой теннис поведу своих с 5ти лет. Просто для общего укрепления и в удовольствие, никаких нормативов мне не надо и мастеров спорта. . +плавание у них от школы будет, с первых классов. Сейчас в бассейн ходим для развлечения просто и к воде привыкнуть 3.6 года сыну.
Oльга Тюрина
Oльга Тюрина
74 007
Лучший ответ
Смотря какой ребенок, какие цели и амбиции, да и вид спорта немаловежен - чем-то в школе начинать заниматься уже поздно.. .
У нас дочь плавает с 6 лет.. . отдали по настоянию ортопеда, оздоровительные результаты - замечательные! В бассейне видела детей 3-4 лет, подающих надежды)) ) У нашего сына в этом возрасте не пошло.. . ждем, когда поумнеет) )
Фигурным катанием занимаются у нас в городе.. . тож в 3-4 года начинают, а к годам к 5-6 обычно уже понятно, выйдет что из ребенка, или нет.. .
Пробовать однозначно стоит) ) Хотя бы чтобы ребенок определился, нравится ему это или нет...
Это все зависит от родителей. Если родители сами подсели на спорт то они могут начать с ним заниматься с моменте, как он начнет ходить - они знают как и что с ним делать. Если в спорте не понимают то все зависит от вида спорта куда желаешь отдать. В секцию бокса не поведешь первоклассника, а в фигурное катание уже поздно 16летнему ребенку.
На мой взгляд если активный и подвижный как можно раньше.. Моей 2 года.... Ролики обожает.. наконец то я нашла ее размер они скоро приедут)) будем всей семьей кататься... велосипед в почете... вот с плаваньем у на в этом году не вышло.. дочь отравилась.. и педиатр запретил пока ходить в бассейн... на счет коньков пока думаем... если найду ее 22 размер.. то с удовольствием... ей все интересно.. не вижу в этом нечего плохого... при том что все это мы с папой сами оч любим.... а что касается гимнастики так у нас берут ток с 4 лет.. короче если ребенок хочет и родители сами знают в этом толк.. то будет масса положительных эмоций и пользы....

Похожие вопросы