Воспитание детей
Интересно: если люди разных вероисповеданий. Как решить к какой религии приобщать ребёнка?
например: крещение или принятие в ислам? Родственников поровну и там и там. Яро никто не тянет в свою веру, но оставлять ребёнка без покровителей никак нельзя. Это если "вырастит и решит".
В какой стране он будет жить постоянно, ту религию и приобщайте
А надо обязательно приобщать к какой-то религии? Без привлечения религии хорошего человека воспитать никак нельзя? И родителей ему недостаточно для того чтобы чувствовать себя любимым и защищенным от всех невзгод? Религия это не просто ритуалы, это очень интимное дело, выбор человека-верить или нет и если верить, то во что должен быть осознанным. Поэтому ребенка можно брать с собой на службу и в церковь и в мечеть, не заставляя выбирать что-то одно. Захочет-сам выберет, когда повзрослеет, не захочет-вообще будет атеистом, несмотря на всех родственников.
Марина Копытина
читайте коменты выше)) ) спасибо за ответ
Марина Копытина
ваше право думать так как вы думаете)) ) Россия обежбожилась совсем. и не важно как Бога зовут...
Действительно верующие люди обычно не создают семью с человеком другого вероисповедания. А если и создают, то обычно один из них идёт на уступки и меняет свою веру не ту, к которой принадлежит супруг (или супруга).
А он и не останется без покровителя Бог един и он все равно будет с дитем, а вот как его называть выберет сам ребенок, когда поймет основные положения каждой из религий
Марина Копытина
без имени ребёнку жить?))))
Это выдумка, что если ребенка не крестить, то его никто не будет защищать. Бог или Аллах (по Корану не знаток) но в Библии вообще не говорится ни слова, о крещении младенцев, так как человек уже будучи взрослым, осознанно должен прийти к крещению. А так вы родители не отдаете право выбора. В общем ребенка лет до 11-12 будет всегда защищать Отец Небесный, потому-что дети они невинные создания, если они делают зло, они не осознают этого. Но если верите в сказки про крещение младенцев, то только Вам выбирать в какую веру крестить ребенка.
Вообще зачем люди крестят детей если сами не глубоко верующие, что за дань моде?
Меня крестили в 9 лет в Евангелической Церкви, в 32 года я приняла Христианство, то что я пережила во время водного крещения не передать, так как это и есть таинство и я приняла Христа. Моих детей я не крестила и не буду, когда подрастут сами решают что хотят.
Если ты мужчина то тебе и решать, а если ты женщина то ты замужем и решит всё муж. Просто ребёнку надо немного рассказывать и о своей вере и культуре. Тут нужна - золотая середина.
Марина Копытина
если ты живёшь в каменном веке, то откуда ты знаешь что такое интернет?!))))
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, в принципе проблем не было единственный спор был по поводу обрезания. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и нам сделали обрезание других проблем, не было.
Будет честнее по отношению к ребенку - "Вырастит и сам решит! "
Марина Копытина
то есть пушша
Марина Копытина
то есть пушшшай живёт как хочет ни креста на нём ни чего другого. бедняга
Марина Копытина