Воспитание детей

Очень ли важно, чтобы ребёнок занимался спортом? Это поможет в дальнейшей жизни? Мне не важно, станет ли он спортсменом,

Лия Иванова
спорт - великая вещь! Во первых, ребенок понимает, что он становится более ловким, у него повышается самооценка, и, потом, если, внушить, что здоровый образ жизни это хорошо, и, при всем при этом, приводить в пример чемпионов, унего это может стать целью, а значит не будет в подростковом возрасте страдать ерундой. А в каком возрасте начинать? Да хоть в каком, главное, чтобы Вы были заинтересованы в этом, кстати, может даже больше папа должен этим заняться.
Alina M.
Лучший ответ
Лия Иванова папа сиит в компьютере по своему, чаще чем я. Он не против, но он лентяй в смысле всего, что не касается работы.
Без альтернативы. Здоровье будет в №.
Сила воли в достижении цели-любой и т. д.
Исключительно важно. Это организует, дисциплинирует, дает здоровье, силу, дух и настроение по жизни. И к этому нажно приобщать с дества как к норме - до смерти быть здоровым и не обращаться к врачам и не принимать лекарства вообще, доверять организму выкарабкаться самому и анализировать просто от чего заболел. Возраст, с которого начинать - грудничковый. Я серьезно! Многие движения ребенку можно привить в бессознательном состоянии - и плавать, и качать пресс и спину и ноги :_
без шансов только спорт и движение.
Н@дюшк@ Мил@шк@
Двигательная активность в раннем возрасте стимулирует работу мозга.
Ребенок, занимающийся спортом (не обязательно профессионально) вероятно, будет хорошо успевать в школе (если, конечно, спорт не превратится в самодовлеющую цель).
конечно отдавайте! у меня муж спортсмен, уж лучше занять ребенка спортом, чем по дворам слоняться будет! поводите по секциям, чтобы ему понравился вид спорта. но ни в коем случае не тзаставляйте. совет мужа)
Спорт закаляет характер, если бы не спорт, то не была бы сейчас такой целенаправленной, упертой, решительной!! ! Отдавайте! Спорт поможет ребенку стать более уверенным, общительным и к тому же более стойким к неудачам!!!
Одной из причин, по которой знаменитый американский пловец Майкл Фелпс был отдан в спорт - наличие синдрома дефицита внимания. Любой вид спорта помогает ребенку быть более организованным, не говоря уже о физическом развитии
Асия Кара