Алексей Куликов

Сочинение как ты провел лето. Я была в турции

Нигина Нозирова

Этим летом, я с родителями летал отдыхать в Турцию в старинный город Алания. Там я повстречал очень много иностранцев, и все они разговаривали на разных и не понятных мне языках. Мы всей семьей жили в отеле. В нем был классный бассейн с теплой водой и большой, извилистой горкой. А рядом еще один совсем маленький и неглубокий, для малышей. Везде, куда бы я не посмотрел, росли большие пальмы, причудливые кактусы, банановые, арбузные, дынивые плантации и незнакомые мне колючки.

Сам город запомнился мне своими древними крепостными стенами, узкими извилистыми улочками, дома с черепичными крышами подчеркивали колорит этого старого города. И гуляя по этим улочкам и набережной, я представлял, что сейчас из-за горизонта появится корабль с настоящими, страшными пиратами. Которые плывут сюда прятать свои награбленные сокровища.

Солнце в Турции жаркое, ласковое, а средиземное море, соленое, голубое и необъятное, и на его берег накатываются красивые, большие волны. В нем, когда спадала жара, я очень много купался и играл.

Вечером Турция превращалась в калейдоскоп разных огней. В каждом отеле играла различная турецкая музыка, проводились различные представления, для детей и взрослых. И этими теплыми, романтическими вечерами я с моим папой и мамой гулял по набережной и слушал шум моря и смотрел на закат солнца.

Мне очень понравились мои летние и веселые каникулы в Турции.

Дмитрий

поздравляю. как турки поживают?

Арам Манукян

Ну вот и пиши что ты делала в турции и что там интересного