Зв
Звездa

окрестность, радостный, грустный, вкусный, чудесный, велик: вопрос! Определите корень и суффикс, ПЛИИИЗ!!!!

Пожалуйста помогите!!!!

Юрий

у всех слов суффикс н приставок нету не где слово велик все слово корень

Иван Марков

Радостный-Радост-корень, Н-суффикс, Ый-окончание... Радостн-основание
Вкусный-вкус-корень, н-суфф., Ый-оконч., вкусн-основание.. .
чудесный-чудес-корень, н-суфф., ый-оконч, чудесн-основание. .
велик-вел-корю, ик-суфф., велик-основание