Анна Овсянникова

Какова цена лекарства Дипроспана в России и его наиболее частые тяжелые побочные явления

Вася Пупкина

одна ампула дипроспана в среднем стоит 180 рублей. Появление и степень выраженности побочных эффектов у данного лекарства зависят от величины применяемой дозировки, соблюдения назначенного циркадного ритма, а также от длительности применения.

Если препарат был принят однократно или же использовался короткий курс лечения, то вероятность появления побочных эффектов сведена к минимуму. В случае длительного приема препарата были замечены следующие отклонения:
• со стороны центральной нервной системы: депрессия, возбуждение, нарушения сна, тревожный синдром и неврозы;
• со стороны органов желудочно-кишечного тракта: полифагия, нарушение пищеварения;
• со стороны обмена веществ: остеопороз, увеличение массы тела, задержка роста у детей, утяжеление инфекций, ухудшение состояния у лиц, страдающих сахарным диабетом, кортикоадреналовая супрессия;

Также возможны различные отеки.

Самый надежный вариант - консультация у врача. Дипроспан не простой препарат - самолечение чревато!!!!

Елена Старостина

учитывая ваш диабет, стоит поискать другой препарат.