Dmitriy Sytnyk

Подскажите кто знает, кто несет ответственность за сохранность ценностей, хранящихся в капитальном гараже?

Гараж является частной собственностью, состоим в кооперативе, платим взносы раз в год. В один прекрасный момент обнаружили, что гараж открыли отмычкой и украли новые колеса. В ходе общения с председателем ГК выяснили, что сторожей нет и никто ни за что не отвечает. Можно ли каким то образом обойти кооператив и самостоятельно оплачивать аренду земли и налоги на собственность?

Антон Бирюков

вневедоственная охрана стоит 2 тыс. р в месяц, установка аппаратуры около 20 тыс

Евгений Миронов

ну председатель темнит))) )
если с Вас трясут взносы, то и ответственность должны нести за всё, что происходит на территории кооператива

Svetlana Boukova

Поставь сигнализацию на гараж в GSM диапазоне и замки хорошие.
У меня 4 раза пытались гараж взломать, только ворота поцарапали и сигнализация их отпугивала.

Техотдел Вчдр-2

В принципе возможно. Но это такой геморрой, что сами не захотите возиться. Нужно провести общее межевание кооператива, потом погаражное, потом решать вопрос либо об оформлении в собственность, либо о переоформлении аренды. Так как кооператив платит за аренду не только земли под гаражами, а и междурядной, то палок в колёса вам навставляют по полной и в кооперативе и в администрации. Проще скинуться на сторожей.