Кусьма Евгеньевна

asus m5a97 pro не стартует! Помогите !!

купил вместе с asus m5a97 pro ещё amd fx 8120 и 2 планки оперативы (DIMM DDR3 4096MBx2 PC14400 1866MHz Kingston) . Собираю это все дело, новый проц, память ставлю на новую матринку. Подключаю свои старые дивайсы это блок питания 650W, видюху Nvidia Geforce GTX 550 ti, и подключаю свой жесткий WD 1tb. Старые дивайсы все рабочие так как работают на старой матери. И так все подключено нажимаю кнопку power на понели и все начинают крутиться кулеры (2 секунды на 100%, потом примерно на 20%) и все! Ни каких данных на дисплее даже не появлялось и не появляются дальше! Помогите что делать !!

DVD не могу подключить так как нету переходника с IDE на SATA

батарейку вынемал на мин 10 не помогло. переставлял видюху на другой слод (ниже) не помогло пробывал менять местами оперативку не помогло

помогите плиз оч надо а на диагностику вести ка то не в кайф

на жестком есть 4 кнтакта где должна стоять фишка её там нету и по моему не нужна так как у меня один жесткий диск

Петрович .

Вставь проц более ранних (предыдущих) версий и проверь версию BIOS. FX-8120 на этой матери поддерживаются только начиная с версии 0813. Если версия ниже, то нужно делать перепрошивку BIOSа. Ну а если проблема с более ранним процом повторится, то делаем вывод о проблемах с аппаратной частью.

Евгения Куркина

FX-8120(FD8120FRW8KGU),3.1GHz,8C,125W,rev.B2G,AM3+ ALL
0813-версия биос

FX-8120(FD8120WMW8KGU),3.1GHz,8C,95W,rev.B2G,AM3+ ALL

Muzaffar

для начала сбрось биос

Нюша Ф.

Может фишка в винте. Пробуй менять SATA их жем там есть II и III.
Кстати у меня такая же материнка и процессор.