Антон

Крестьянство на протяжении многих веков боролись против помещиков. Устраните ошибку, плиз!!

Anvar Fazilov

Крестьяне.

Dmitry Voodoo

Или крестьянство боролОсь или крестьЯНЕ боролись.

На
Наталья

Крестьяне боролись против помещиков
Если оставить "крестьянство боролОСЬ", тогда вместо помещиков надо употребить "с дворянством"

ОК
Ольга Король

крестьяне боролись - крестьянство боролось (собирательные сущестивтельные - крестьянство, человечество, студенчество - согласуется со сказуемым в единственном числе).

крестьянство боролось-но не победило

Kati Проистина-Абсалямова

БоролОсь, по меньшей мере