Виктория Покаместова

Кого освобождают по УДО?

Татьяна Надина

Кто отсидел полсрока по незначительной статье и вел себя хорошо.

Администратор Доктор

в упк все написано

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Осужденных к лишению свободы. Кого же еще?

Grisha Bobrovski

Полсрока по незначительной статье? Чушь какая! На общем режиме (тяжкое преступление впервые) можно на УДО через четьверть срока! А на строгом режиме (тяжкое преступление вторично или особо тяжкое впервые) по половине срока. И еще нужны 2 справки: что ему есть где жить и его берут на работу. Ну и соответственно у него должны быть поощрения и ОУС (Облегченные Условия Содержания).

Vadim Rusov

Согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ лицо может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.