=M
=Zmn=- Myxamor

Гильза у Yamaha ttr 250

Читал хар-ки данного мото, так вот прикол, уже не один чел говорит что гильза тонкостенная. Так я пока что в этом не понимаю, почему она может лопнуть при попадении холодной воды?

И почему её делают тонкостенной?

Меньков Дис

Так как гильза в двиге тонкостенная, то она имеет малую массу и теплоёмкость, поэтому при попадании двигателя в воду (в большую лужу например) , он начнет резко охлаждаться, что приведет к выходу из строя цилиндро-поршневой группы. Почему она тонкостенная, нужно спрашивать у производителя, но, скорее всего, чтобы мотор легче был. Для кроссача это немаловажно.