Ирина Гамзаева

Как открыть формат bin? Скачал текстовый документ, а он в формате, bin, как открыть?

Ирина Аралова

это не текстовый файл

.bin - это любой бинарный файл.. . открыть его можно той программой, которая его и создала

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Расширение ".bin" это :
1. Сжатый или зашифрованный (Двоичный) бинарный файл
2. ".bin" это такое же файловый образ как iso,MDF/MDS, nrg и так далее.
3. Видео файл

Открыть его можно (windows) HEX-редактором, VLC, UltraISO идт.
и его еще использует для patch(windows).
А на *nix'e является исполняемым файлом !

все это не исключает, что внутри может находиться установщик !