Александр

Что ещё з такой формат латекс. Как в него преобразить текстовый документ с форматом doc ?

Света Гриценко

Латекс это материал из которого делают кондомы. Из текстовых документов их не делают.
_____
Вспомогательные программы

METAFONT: система для создания векторных шрифтов для TeXа;
MetaPost: система программирования векторной графики, представляемой в формате EPS, PDF и SVG;
TeX4ht: пакет программ для конвертации документов LaTeX в форматы HTML, OpenOffice, DocBook и другие;
LaTeX2HTML: ещё одна программа для конвертации документов LaTeX в формат HTML;
pdfLaTeX: программа для компиляции документов LaTeX непосредственно в формат PDF;
Hevea: ещё одна программа конвертации документов в формат HTML.