Katrina

Нужна книга о риторике! чтоб там было много практических рекомендаций! спасибо!

Ан
Анна

Есть книга Вагаповой Д. "Риторика в интеллектуальных играх и тренингах" - она, по сути, состоит в основном из упражнений с небольшими комментариями теоретического характера. Также есть очень неплохая книга П. Сопера "Основы искусства речи" - она написана западным человеком и в западном же ключе, т. е. читается легко, пркктически беллетристически, и там также есть упражнения по риторике.