Юлия Тихонова

нужна помощь --где купить насадку для нарезания виниловых дисков и болванки. хочу наладить производство винила на заказ.

Ксюнька Ксю

Сперва изучи гальванопластику.

Ольга Соловьева

зайди в ближайшую флюорографию, там продаются болванки, а резаки наверное уже давно на свалках сгнили

М*
Макс *********

какую насадку? что и на что собрался насаживать? ты вообще знаешь технологию производства виниловых дисков?

Анастасия Чекаленкова

Насадка эта называется Vinyl recorder. Они продаются. Например Vestax VRX 2000. В США стоит 10 тышш баксов. Так что удовольствие это не из дешевых.

Катерина Гузеева

и писать их будешь из мр3?-вот это правильно, вот это круто!
пусть старперы скорее от этого хлама отвыкают

David

виниловые пластинки отформовывались на специальном прессе. .
со специально изготовленными матрицами. .
а для начала - нужно было изготовить эти матрицы
(тоже процесс очень сложный и длительный)

процарапыванием записывали в студиях на плёночные (гибкие) заготовки.. .
и качество там было в диаппазоне средних частот (300 - 3000 гц)

врядли ты этой хуйнёй стартёров порадуешь.. не всё так просто, как кажется...

Игорь Дмитриев

Их штампуют из пластмассы никель-кобльтовой матрицей, полученной путем гальванопластики.

Ел
Елена

Резак для болванок можно купить на molotok.ru стоит долларов 500 ибо никому уже не нужен. сама видела, что там их продают.
Сами болванки для матриц стоят недёшево окроло сотни баксов за пару, выпускаюит для нужд старпёров и до сих пор .
При большом тираже всё окупмться смежотворной стоимостью винила копеек 30 на дискк
Пресс наверно у тебя есть, если про него не спрашиваешь. Как и помещение для производства....