Alex

Ответьте пожалуйста те кто точно знает. Есть ли разница и какая -между Active 3D очками и Full HD 3d очками.

Есть ли разница и какая -между Active 3D очками и Full HD 3d очками.

Ирина Романова

Очки не бывают HD. Очки какие есть - такие есть. Разрешение определяется экраном, а не очками.
А вот активные или нет - это как раз очки. Стереокартинка получается в мозгу за счёт того, что на левый и правый глаз поступает несколько разное изображение. Это можно достигать как пассивными способами (например, разной поляризацией: свет, излучаемый экраном, имеет одну поляризация для одного глаза и другую - для другого, причём оба сигнала формируются ОДНОВРЕМЕННО, за счёт специальной конструкции экрана) , так и активными способами - управляя пропусканием самих очков. Глаз - приёмник довольно инерционный, так что если есть экран с частотой обновления 200 Гц (каждые 5 мс) , то можно одни 5 мс формировать картинку для правого глаза, следующие 5 мс - картинку для левого глаза, и при этом посылать сигнал на очки, который будет управлять прозрачностью каждого очка - поочерёдно левого и правого. Вот такие очки и называются активными. Очками с поляризацией управлять не надо.