Сергей Романченко

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно не посещать детсад без справки и на основании какого документа

Входят ли в эти три дня выходные и праздничные и в каком законе или нормативном акте про это можно прочитать

Женя

три дня

Дарья Бекишева

читайте договор с садом. 3 дня не считая выходные и праздничные. Но вообще сейчас в принципе не приветствуется отсутствие ребенка в саду- слишком дорогое удовольствие держать место в саду для ребенка, при том, что в стране огромнейшие очереди в сад. Зачастую получается, что около 30 процентов населения, попадая всеми правдами и неправдами в сад пото просто "держат место".

Эл
Элен

Для этого есть Санпин, 3 дня не считая выходные. Если требуют справку ссылайтесь на Санпин, это главный документ.

Морсик

В Договоре все должно прописано

Екатерина Бурдукова

Договор. У нас три дня включая выходные

Н*
Настя **

три дня всего, даже если праздничные и выходные, но после нг праздников справку тащить не надо...

Юлия Неизвестная

3дня. Выходные (суббота, воскресенье) считаются.
Что касается НГ праздников, если вы посещали д/с 29го, то 9 числа приходит без справки, если пропустили день и пришли 10го января, то без справки не допустят.

Екатерина

ПО САНПИНУ может ребенок без справки отсутствовать ОДИН день. В прошлом году вешали приказ для ознакомления родителям. Но, как правило, остаётся, наверно по старым нормативам, три дня.

Андрей Щипилов

вот нашла санпин

XII. Требования к приему детей в дошкольные организации,

режиму дня и учебным занятиям

12.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

у нас в садике такая система: 1 день можно пропустить, НО платить НАДО за него, как за посещение, 78руб/день. Законно ли это?
если больше 1 дня, то справку надо.