Любовь Дакиева

Как приучить йорка гулять на улице ???Ей 6,5 мес., выходим она вся трясется скулит, и проблема все кушает с асфальта.

Ибрагим Ибрагимов

Да Вы зачем собаку заводили! ? Вам не жаль животное, это же дело времени - когда наестся отравы или схватит болезнь? ! КАК можно, выводя собаку на поводке, давать ей возможность жрать все, что не приколочено! ? Не, ну уж извините за резкость, это ж уму непостижимо - не справиться с такими элементарными вещами! !
Одергивать, запрещать, отбирать схваченное, в конце концов! Понаберут животин для выпендрежа!...

Ка
Катя

Ну вот и завели собачку ...А заниматься то с ней кто будет?
Социализацией и воспитанием займитесь, и в этом вам помогут на дресс площадке, кинологи.
А вообще собак ( особенно такую мелкоту) к шуму приучают специально, постепенно. Отвлекайте ее на улице, ходите по началу в тихих и безлюдных местах, постепенно и со временем переходя к шумным. Прогулки длительные, собаку на улице заинтерисуйте.
А что б не чавкала всякое - ругать, есть такая команда ФУ, которой приучают с рождения. И ее должна знать любая собака без исключения!
Ну чесное слово, хоть бы литературу по воспитанию собак почитали, если к кинологу не судьба.

Игорь Жаров

выводить чаще и приучать

Екатерина Сизова

Пригласите собачьего психолога. Могу нашего посоветовать.

Людмила Кондрашова

шлейку на морду из ленты... продается... или сшейте сами намордник. а выводить не на ручках.. а пешком.

Толик Смирнов

Всё написано у Keith Vishnjovaya!