Виктория

Как приучить щенка писать на улице? Щенок, девочка-йорк. 3 месяца. На улице гуляет, не писает, не какает. Только дома

Виталий Галкин

Держать щенка на улице до посинения, пока не сделает дела. Далее похвалить и идти домой.

Yura Borovik

Для этого Вам потребуется месяц-два. Для начала, Вы должны понять, когда чаще всего щенок писает и какает (обычно, это бывает после еды) . Подлавливаете этот момент - и бегом на улицу. Тут, главное, постоянство: попил-поел - гулять (писать-какать) . Так как у щенка желудок маленький и терпеть щенок ещё не привык - гулять придётся очень часто. Для облегчения - купите одноразовые пелёнки, положите их в определённом месте, и как только видите, что щен в перерывах между прогулками пристраивается на попис или покак - хватаете его, и на пелёнку. Таким образом, щен постепенно привыкнет, что "дела" можно делать на улице или на пелёнку. Потом, когда щен подрастёт, постепенно начинайте убирать пелёнку (сначала на час, потом на два и т. д.) , чтобы собака училась терпеть. Потом пелёнка убирается совсем, а прогулки остаются.

Дмитрий Тарабрин

Конечно, вы пытаетесь" бежать впереди паровоза"..Вам всё правильно написали, только забыли упомянуть, что это вопрос времени, и потребуется вам ещё не меньше полугода...

Оля

пнуть собаку если нагадит дома
у меня за пару дней собака научилась на улице ходить а не дома

Марина Денисёнок

это не трудно. почитайте в инете

Skif .

Она еще маленькая, подрастет все будет делать на улице, а вообще сейчас для маленьких собачек горшки есть. как для кошек. очень кстате удобно.

Дмитрий Кузькин

гулять по графику строго, но в 3 мес это ребенок, поэтому много требовать нереально

Ка
Катя

Гулять до умру. Оч хвалить и вкусняшку дать, а дома после первого пописать отругать (не быть - постыдить. Должен почувствовать разницу.