Галина Зубенко

Здравствуйте! Щенок чихуахуа 3 месяца писает на пеленку а какает на ковер или просто на пол. Как приучить на пеленку???

Юлия Воропаева

Постелить вторую пелёнку. Ваш щенок не хочет на мокрой пелёнке делать второе дело, ковёр он просто принимает за вторую пелёнку.

Grisha Brinza

В моем случае этого не свершилось. Только какал он не на ковер , а в коридоре, возле входной двери, пока не начал терпеть до прогулки.
Совет - собака уже вполне должна быть готова ( прививки, карантины) до прогулок. Так что не тратьте время на пеленки , приучайте к улице. А пеленка ...пускай себе лежит, если собака будет полноценно гулять , то о ней забудет через пару мес. Мой окончательно "забил" на пеленку в год. А именно какуль дома мы не видели с его 5-6 мес возраста.

Кристина Морарь

Была похожая проблема, мальчик перестал писать дома через два месяца (правда сейчас писает иногда из ревности; -) ),а вот девочка чуть ли не до года птсала да ещё не туда (домашнии избавиться хотели) , потом щенков завели ну после того как собачки выросли и снова проблема девочка (из помёта) так писалась, ужас!
Если у Вас девочка всё понятно, терпимо, но приучать надо стараться, посмотреть где она делает свои дела и положить пелёнки туда (даже если мальчик тоже) , у знакомой девочке 5 лет и всё время писает дома, но и на улице тоже.
Мальчики тоже бывают писаются до 5 месяцев дома, пока привыкают к улице, если будет писать у двери вобще класс, лучше освоит улицу.
Удачи Вам и Вашей собачке, дерзайте как говориться, если любите всё выдержите
Кстати когда пойдёт на улицу пелёнку тоже оставить надо, мало ли ночью не выдержит, или как мои пришли на улице ничего, и сразу дома (девочку долго приучали, придумали сделать так: через полчаса после еды пошли на улицу, и гуляли долго, долго пока она не сдержалась и всё сделала, поняла что это не опасно и сейчас метит всё вокруг (кроме машин и т. п.))

Галина Шумилова

моей девочке 5 мес. ходит писать на пеленку... а вот какает где попало... уже замучилась... как приучить ее ходить какать на пеленку. Дело в том что она в присутствии нас ходит по большому на пеленку, как только нас нет в поле зрения- гадит где захочет...
Как выйти из этой ситуации?