Аня

Щенок таксы (7 мес) не может ходить по большому в туалет на улицу. Писает на улице. Как приучить какать на улице?

Игорь Светлов

Выгуливать до результата.
Таксы упертые собаки, и лучше приучить с детства, иначе потом не переучите.
Или гулять сразу после еды.... У нашей - рефлекс - поел, погадил.. . Так что мы после еды сразу ее на улицу выпускаем...

Витя Мантиков

Наш бульдог до семи лет пользовался лотком по маленькому, в случае необходимости, когда некому было выводить или в плохую погоду. В семь лет отказался, ходит только на улицу, всегда просится. Но только по маленькому. По большому, если во время прогулки не оправился, считает для себя возможным сходить дома, проситься и не подумает.
Ваш щенок научится оправляться на улице, если вы будете выгуливать его до тех пор, пока не сходит. Даже если дома сходил, сразу ведите на улицу, вырабатывайте рефлекс.

Артем Артёмов

гуляешь гуляешь гуляегь его.... как только сделал дела на улице-сразу похвалила-погладила, дала лакомство.

Ви
Виктор

Как вариант - выносить его какашки на улицу и художественно раскладывать в том месте, где гуляете. Почуяв свой запах, может и решиться...

Настя Симонова

Одни собаки ходят на дорогу (тропинку, асфальт) , другие предпочитают моститься в траву. Обратите на это внимание и гуляйте там, где собачке приятнее присесть.