Ир
Ирина

Как приучить щенка ходить в туалет на улице?

Моему карликовому пуделю 4,5 месяцев. Он очень хорошо гуляет, может и по часу. И без поводка за мной с легкостью таскается. Но вот одна проблема. На улице категорически не ходит. Терпит сколько угодно и когда приходим - делает свои дела на пелёнку. Но уже пора на улице - большой стал. Как бы приучить?

Данил

ругать и орать на него (НО НЕ БИТЬ) если дома написает и когда ругать говорить когда гулять пойдёш тогда можно (он же знает уже слово гулять)

Иван Зибрин

во -первых убрать пеленку раз и навсегда !! как начнет кружить по комнате . принюхиваться - берете на руки и быстро тащите на улицу. пусть посмотрит как это делают другие собаки !!!а как сделает свои дела хвалите так как буд то это радость для вас. ну и терпение и желание должно быть. ну а если он один дома по 12 часов то вините себя а не щенка!!

Александр Богнат

Жесток, несправедлив собачий век: И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякотьНа улицу выводит псину человекИ… заставляет какать! А как бы сделать все наоборот: И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякотьПускай один гуляет человек, А я уж лучше дома буду какать! Попробовал бы сам так, босикомЗамерзли лапы, в попу ветер дует… Нет, буду какать дома, решено! А будет бить, тогда еще надую!

Богдан

У меня королевский пудель. Девочка, беленькая. Была приучена ходить на газетку. Просто когда делает дела на улице поощрять, гладить и хвалить голосом (не кормить) по-началу гулять 4 раза в день, потом постепенно уменьшить до 2 раз. Пеленку убрать, и ругать если дела делает в квартире. Только не в коем случае не бить, собака четко понимает настроение хозяина