Stas Petrov

Как приучить щенка английского спаниеля ходить в туалет на улице?

Нелли Беляева

тыкать не надо, не поможет, а после каждой лужи - в охапку и сразу на улицу, воспитаете рефлекс проситься по нужде)

Александр

Тыкать ни куда не надо, так не приучают.
Выводите щенка 5-6 раз в день, после кормления, игр и сна. Месяцев к 5-7 сам привыкнет на улице гадить.

Иван

Выводить щенка на улицу! По чаще! За то что гадит дома ругать и тыкать его в лыжы носом, других вариантов нету.

Р.
Рушана ...

подарить ему собственный дом, поставить на улице будку и привязать, проще всего

Екатерина Гореславская

You have to give commands in English. There's not other way!

Гена

Смотря сколько щенку, тикать если ему еще нет 5 месяцев бесполезно, он еще не может хорошо себя контролировать . А вот почаще на улицу это да 5-6 раз ходи с ним, и когда на улице дела сделал дай лакомство похвали ))

Anna Emelianova

Часто гулять.

Светлана Муслимова

Если щенка приучили ходить в туалет дома в одно место, то гораздо легче будет переориентировать его в последствии на улицу. Выводите щенка на улицу как можно чаще (минимум 5-6 раз в день) , хвалите его сразу после того как он сходил в туалет, не забывайте угощать лакомством. Не спешите сразу бежать домой - обязательно поиграйте со щенком хотя бы минут 10. Следуете правилу: все игры только после «пописа» Выводите его всегда после сна и после еды. Заведите блокнот, в котором отмечайте через какое время после еды и игры щенок писает и какает, затем в соответствии этими записями составьте график прогулок. Как только вы приучите его ходить в туалет только на улице, начните постепенно увеличивать интервал между прогулками.