Шеннепей

Как приучить щенка 6 мес. ходить в туалет на улице?

пробовала гулять долго (~3 часа) . пришли домой надула не то, что лужицу, а целое озеро. Пробовала по совету знакомой разбрасывать на улице тряпочки смоченные в мочу, что бы потом понюхала их и поняла что здесь уже писала. Не помогло. Что еще можно сделать?

Ольга Ионова

Гуляйте дольше. За плохие дела дома ругайте но не бейте и уж точно не тыкайте мордочкой в его дела, а вот на улице если сделает дела тут же дать вкусное, что больше всего любит

Лена Богданова

Погуляйте с взрослой собакой вместе, мой пёс сделал впервые насмотревшись на сородича.

Санек Гедин

возможно просто боится ещё или просто не хочет!))

Нуфер Евгений

сам приучится в скором времени

Дарья Пашнина

Вообще то надо было это делать в 4 месяца.... поздновато начинаете.. . а вообще дома сначала приучить ходить в одно место потом его уменьшить до размера А4 и потом брать салфетки на улицу.

Валентин

Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.