Василий Нестеров

как приучить щенка "ходить в туалет" на улице???

Васелина

Нужно пока маленький выводить на улицу после сна, еды и активных игр, так постепенно и научится. Главное не ругайте, когда ходит дома, иначе можете только спугнуть, озадачить, тогда щенок дольше будет приучаться

Вячеслав Раевский

Это не возможно, главное что бы он понимал что надо там делать, а приучить это как? Он все равно еще терпеть не может . А если не знает что надо ходить просто после сна выводи, через час после еды и после игр дома вводи .

М Куз

дома берете газету и обмакивайте в лужу, ну в попис, выносите эту газету на улицу, чтоб был запах " своего" постепенно собака научится ходить на улицу делать делишки...

Слава

Почаще выводить щенка на улицу и гулять с ним пока не увидите, что он сделал свои дела. И так -5-6 раз в день. Только так. Совет Татьяна Яблонская в общем правильный, это можно сделать в первый раз. чтобы объяснить щенку что вы от него хотите. Но учтите, что щенок до года не может долго терпеть. не вывели вовремя-лужа. Ну и ночью может быть тоже. Я своего (5 мес) вывожу и ночью, но у меня частный дом.

Евгения Кузнецова

Как можно чаще выноси его на улицу, в течении первых месяцев нельзя чтоб он терпел, тогда мочевая система будет крепкая у него и в дальнейшем он долго сможет обходиться без прогулок- при надобности. Проверено!

Кристина Грудинина

http://dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-priuchit-shchenka-k-tualetu-ili-ulitce.html вот читайте, там много статей по воспитанию есть. Вообще могли бы в поисковике набрать, там куча вариантов

Сергей Заллентинов

Примерно к году, если будете часто и регулярно выводить щенка на улицу - приучится.

Сергей Шалаев

наша заводчица раз в 3 часа выводила, приучила за 2 недели.. .