Андрей

Как приучить чихуахуа (9 мес) к туалету улице?

Собака раньше выгуливалась, но где-то в 7 мес. он сломал лапу (переднюю) . Зимой пару раз выгуливали (раз 5), и он начал ходить в туалет на улице. После полома, он вероятно забыл, как это (в этом я утвердилась сегодня, выгуливая его). И ещё проблема! Он не умеет метить. Может, поможет, туалет со столбиком (он кобель)? Но, я думаю, он побоится на улице. Он дома ссыт с поднятой лапой, а на улице-в присядку. Помогите мне, как иссправить! А вообще, Оскар (имя питомца) очень игривый и прыгучий, почему собственно он и поломал лапку (бедняжка) . Наверно он набирал енергию в детстве, как только родился, он был такой соня: всё время спал, родился пожже чем другие щенки (их было 3, но одна девочка (последняя по рождению) здохла по причине заячей губы (оочень жаль)) , как в то время, его брат, Бакс (так же звали и ихнего отца) рушил всё воокруг (грыз провода, зарядки, обои, обписивал кровати. Короче, наш Оскар выспался в детстве)

Сергей Демьянов

Лапа то уже зажила? Ну так вперед на улицу. По 3-4 раза в день гуляйте по началу, скоро потеплеет, и хоть по пол дня гулять! Он сам со временем про пеленку забудет.
Я своего изначально приучила и к улице, и к пеленке, думала так и будет - и мне удобно и собака не терпит, но было лето, много гуляли и соб про пеленку и думать забыл, терпел, и теперь приходится только на улицу.
А метить еще научится, да так научится, что вам надоест возле каждого дерева, кустика или столба остонавливаться.