Татьяна Хатькова

кака приучит к туалету на улице

взяла щенка трех месячного, вывожу помери возможности пока дома каждый час, иногда пописиет. а так дома, за последние три дня вывожу по 5 раз в день не ходит в туалет дамой приходит и гадет, ругаю он понимает за что и все равно. я его уже привязываю когда ухожу, один фиг под себя сходит. я начинаю срываться. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

D M G

1. Не срываться. Это слабость с его точки зрения.
2. Всегда можно отследить, что он сейчас будет гадить. Подхватывайте и выносите тут же. Пусть даже по дороге из него льётся.
3. Обязательно хвалите, если сходил на улице! Гладьте, можете прикормочку-вкусняшку дать. И приговаривайте что-нибудь (ну, хотя бы : "Сикай, сикай! " - как команду) . У него условный рефлекс выработается.
4. Как вы думаете, почему он это делает? Не хочет выходить на улицу? Скучает по прежнему месту жительства? Вы его обидели чем-то? Кстати, какая порода? Тоже важно.
5. Всегда демонстрируйте, что лидер - вы. Едите - вы первая, щен - потом (оть продемонстрируйте, что вы сжевали что-то) , на улицу-первая из двери выходите вы, на постель к себе не пускайте.
Удачи!

Валера Коробов

иму нужна паказать премер пакакайте на улеце штобы щинок видил он видь видет чо вы какаите вдоми и думаит чо ето правельно а на улеци ви не какаите и он думаит чо там нинадо какат а када ви иго ругаите щинок искрине ни панимает ето ви думаите чо панимаит а щинок в нивпанятках вес страдаит пичалька ((
,

Надежда Иксанова

вопервых успокойтеся вы должны оставить щенка одного на 5-6 минут так он немного приучится к улице потом начните пребавлять болше времени и так он постепено будет приучятся к улице и там срать