На
Надя

Как приучить Чихуахуа мальчикка к туалету?

Мальчик чихуахуа 6 месяцев, все пробовали пеленки во всех комнатах брызгаем специальной штукой. перец молотый на ковёр сыпаем все бестолку! Говорят что все собаки начинает ходить в туалет с 1 года, и после года убрать надо ковры но у нас это не получится потомучто мы живём в 2-х этажном доме и у нас в зале оочень большой ковёр. Обращались к ветеринару он сказал что мы взяли собаку очень в раннем возросте в 2 месяца, мы даже представить не можем как он будет ходить в туале т если он у нас 4 месяца живет. помогите! Раньше водили на улицу но сейчас зима Что делать?

Loki Laufeyson

Воспитывать

Дима Попов

Лоток купите, расстелите по всей комнате газеты, потом раз в неделю одну убирайте, чтобы дойти до того места, где вы хотели бы чтобы стоял лоток, когда уберете все газете поставьте там лоток. МЫ ТАК СВОЕГО ПРИУЧИЛИ: )
Удачи вам

Ангельское

кто сказал, что после года? у меня собакен с 5 месяцев гадит исключительно на улице. лоток - маленькая перестраховка для пи-пи. главное - лоток со столбиком или столбик сделайте самостоятельно (хоть пень с улицы - лишь бы стоял твердо, без риска падения на вашего же питомца). гуляйте и дальше на улице. не надо нежничать. купите костюм утепленный, тёпы какие-нить и вперед. ветеринар у вас маленько дебилковатый. 2 месяца - это нормальный возраст для приобретения собаки. а вообще кастрируйте, если не планируете вязать. чихи любят метить, да и для здоровья полезнее жить без всплеска гормонов и вылизывания сучьих меток.

Татьяна Архипцева

Я покупала 4-месячного. К туалету был приучен уже. Ни-ни мимо никогда.

Лю
Люба

собака -не кошка. не будет собака и тем более кобель ссать на лоток, все собаки и чихи нормально гуляют и зимой. перестаньте маяться дурью и приучайте к качественным прогулкам

Maral Iskandarova

Ваш кобель вступил в пору полового созревания и начал метить свою территорию. 90% кобелей мелких пород метят дома, даже если приучены к выгулу на улице, это инстинкт, и выхода есть два - либо кастрировать, если он у вас не выставочный и не потенциально племенной, или одевать дома специальный пояс для кобелей :