Домашние животные

Как приучить взрослого (3 года) чихуахуа к домашнему туалету?

Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто сталкивался с такой задачей. Спасибо.
На песике есть тема "правильный кобель чихуахуа". Там хозяева не могли приучить к пеленке чиха, который был приучен к улице и упрямо делал дела только там и в итоге вернули заводчику. Думала такая дурость редкость, люди как бы должны радоваться и ценить, что у них не зассанец, а полноценная собака, с мозгами, с терпением, чистоплотная. Ан нет. Аргументы у вас неубедительные. Отсутствие времени когда собака способна сделать свои дела за 2-3 минуты? нет 4-6 мин в день, серьезно? Так собака вам зачем, ей время как бы не только на попис уделять надо. Холодно и дождь - вы одеться не можете, за несколько минут расстаете? А для собак есть комбезы, можно сокращать прогулку, в холод делать ее активнее -гуляют и чихи, и тои, и ксоло в минус и ничего. Оправдание своей лени да и только. Цените, вам достался классный чих. А приучив его на пеленку с большой долей вероятности станет он у вас зассанцем, в итоге сам и пострадает, ибо неизвестно насколько вас хватит жить в сортире, а переучить такую собаку будет мало возможным. Как и пристроить в принципе или в руки, которые не выкинут его на улицу.
Камиль Бекболатова
Лучший ответ
никак. вы должны понять, что любая собака нуждается в прогулках, причем в любую погоду, взрослую собаку выгуливать 2-3 раза в день
Дарья Фадеева
Если переучите, то начнёт метить в квартире. Вам достался кобель, который всё на улице делает, так зачем же это портить??? Не портите кобеля, не надо его переучивать!
вам в чистоте жить не нравится? позволите гадить дома обоссыт-обметит всю свою территорию (т. е. вашу квартиру). вот пока выгуливаете он и не метит, как только разрешите дома гадить начнёт))))) это же псовые они мочей и калом свою территорию метят
Ардак Ашимова
Видишь, что в процессе или скоро-несешь на туалет. Хвалить, даёшь вкусняшки. Не там, где надо-ругаешь. Ругать можно только когда, сделал прям только что, иначе не поймет. Но зачем? Взрослая собака вполне может потерпеть до прогулки?