Домашние животные
Как приучить взрослого кота ходить на место в туалет?
Попогите пожалуйста Мой кот уже взрослый, а ходит не на место. Можно ли его как нибудь приручить?
Я даже так на унитаз приучала. Поставить чистый (новый) лоток в туалете, подкараулить куда он сходит, потом пернести это в лоток, пусть там полежит, пока кот не унюхает. Потом выбросить, а место старое очень хорошо вымыть, обработать. И так несколько раз, пока не поймет. Бить бесполезно, даже вредно.
Кот не муж, он не поддётся дрессировке.
Взрослый кот, это даже хуже мужа.
Будете наказывать, будет вредничать,
например нагадит именно в вашу постель,
Взрослый кот, это даже хуже мужа.
Будете наказывать, будет вредничать,
например нагадит именно в вашу постель,
лоток ставь не на место, объсни ему, что нужно в лоток, как только поймет, потихоньку день ото дня передвигай лоток к месту - наука займет примерно месяц
Девушка обратитесь в ветаптеку сейчас есть аэрозоли, как для отучения кота гадить в ненужном месте, так и для приучения к лотку. Я сама недавно об этом узнала, очень удобно.
запереть в сартире
и дождаться када заполниться до краев унитаза
тада кот чтобы не захлебнуться в собственном сообращит ходить в унитаз
канешно не удобно немного зато результативно
взрослого только через пиздюля.
ну и в дополнение: если покакает куда то, подведи отпизди. потом подведи к лоточку - погладь. . потом эту какашечку возьми на совочек и положи в лоточек. пусть оттуда им пахнет. они ж запах оставляют, и потом к нему и идут, по наторенной дорожке.
Наверное уже никак... способ только один... эксперементировать с наполнителями корзин... ставить их в места куда ходит... ну не в шкаф конечно....
уже никак
Продается специальный спрей для этого.
ЕСЛИ ТОЛЬКО ПО МОРДЕ ДАВАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ
незнаю.... у меня кот от рождения высоко развит.... он сам стал ходить на место... да еще и на унитаз
Взрослого конечно сложновато но есть вариант там где он гадит посыпать черного перца прочихается пру раз и перестанет туда ходить. Но надобудет следить чтоб другого места себе не нашол
бить и бить его заразу
привяжи его к тому месту куда он должен ходить на дня 3