Домашние животные
как научить взрослого кота ходить в туалет в отведенное для этого место?
ну за пару дней навык не закрепиться! прдется поработать! лоток с наполнителем ставим на место где кот сделал свои дела, следим чтобы он не гадил мимо лотка ( сажайте в лоток и не выпускайте) а когда он поймёт что это удобно и не ругают начинаем понемножку двигать лоток к положеному месту! и следите за чистотой лоточка. моя киска терпит и орёт пока я не поменяю грязный наполнитель! не любит она копаться в грязных гранулах!
ну, не знаю, возможно ли это? наша кошка например, сама выбирала себе место для лотка. и попробуй сдвинуть этот лоток хоть на сантиметр, тут же сядет рядом и сделает свои дела на пол. причем лотков несколько. в один она ходит исключительно рано утром, в другой в остальное время суток, в третий только по большому. один лоток стоит ужасно неудобно. постоянно все его пинают или наступают в него. но приходится мирится с этим обстоятельством. так что, может вам понаблюдать, где кот сам выберет место и туда поставить лоток.
Продаются специальные спреи, чтоб кот ходил в одно место (лоток), продаюся во всех зоомагазинах))))))))
Хорошо если вы потратите на это несколько дней, и он привыкнет! А может и ВОООБЩЕ начхать на ваши усилия! Бывают и такие случаи. Характер-то у каждого зверя индивидуален! Будьте готовы и к такому!
пару дней посвятить коту. Сидеть и его пасти, как только он заволнуется, посадить его на горшок. Он удйте оттуда, еще раз посадить. Если нужда заставит, ему придется смириться и сходить там, где ему отвели место, а потом привыкнет.
Для начала купить сыпучую крошку. Она продаётся во всех зоомагазинах. Коту так скрестись удобнее. Если кот куда-нибудь сходил в туалет, то перенести часть ЭТОГО в лоток с крошкой и дать коту понюхать))))
Можно мачкануть