Аркадий Мешков

Как приучить цвергпинчера 9 мес. исправлять нужду на улице?

Ходим гуляем 4 раза в день. Все делает на улице. Но дома не может терпеть. Закрываю в клетку она и там гадит.

Вероника Львова

Единственный вариант который возможен, для вас не приемлим похоже . Выводите по 8 раз в день, по 10 раз. Сажать в вашем случае в клетку это чистой воды живодёрство. На улицу надо тащить, а не в клетку сажать. Я работаю с 8 до 17, но мои собаки прекрасно терпели в 4-5 мес, по я на обед не приду и с работы. И клетки у меня нет и не когда не было.
Почитайте в инете как правильно выгуливать собаку, а то это видимо наука сложная.

Volk Dolinovich

Надо выгуливать вовремя! Мб недержание ведите к вету

Алексей

Возможно он простужен или у него проблемы с мочеиспусканиями. 4 раза в день прогулок - более чем достаточно ( если это прогулки не на 3 минутки и домой) .