Алёна Свиридова
Алёна Свиридова

как приучить собаку справлять нужду в тазик?

Я иногда сутки работаю, поэтому гулять с ним не могу. Но эта работа временно. У меня взрослый доберман кобель. Знаю женщину у которой пес был приучен к тазику.

Избавиться от собачки из-за временной работы не предлагать. Когда я свободно мы по 2 или 3 часа гуляем и на площадку ходим.

только не смейтесь, это не прикол!

ЕШ
Екатерина Широкова

Раз с малолетства не привык к такому-значит, уже не приучите. Сама знавала взрослого кобеля крупной породы, который ходил в подставляемую хозяевами чашечку. Но его приучили с детства-и еще потому, что именно такой попался. То есть он приучился, а другой, скажем, щенок при всем желании никогда не привыкнет.. Ибо здесь все строго индивидуально. Зависит и от интеллекта конкретной собаки, и от способностей. А вот сутками терпеть собаке далеко не полезно. Это может привести к разрыву мочевого пузыря. Ну а может, и просто-один-два разика пес не выдержит и сходит дома, а затем это"войдет в систему".Поймет, что можно, и начнет справлять дела в квартире-и тут вы уже никак не отучите. Немало подобных "экспериментов"именно таким образом и заканчивалось.

АЧ
Алексей Чиженок

У меня была карманная собачка, так та ходила только в тазик

Ол
Олег

самый лучший способ - научить справлять нужду в унитаз. Как это делается. Подвожу кошку к унитазу и при ней писаю или какаю. Если кошка сходит в туалет на линолеум, коврик и т. д. , её надо поругать, но не сильно (чтобы не вызвать испуг) , для этого надо злым голосом её ругать (кошки реагируют на интонацию) , при этом держите за шкирку около места преступления.
Я так свою кошку научил за две недели и жила она потом у меня 14 лет.
Говорят, что собаки даже сообразительнее кошек.

СК
Светлана Кузнецова

Мы своего с малолетства приучали, щенком еще. Могли сидеть даже час возле его лотка, когда видели что он начинает крутиться. Сидели и ждали, а как начнет присаживаться садили на лоток. Сейчас все нормально ходит. А у друзей, так же как и у вас, пса не приучили раньше так теперь всю квартиру засрал и зассал, пардон.

Алёнка Солнцева
Алёнка Солнцева

кобель в тазик?))) ) возможно лучше пересмотреть вариант когда собаку выведет кто то на улицу ( вместо вас) ? не сходите с ума.. взрослая большая собака не будет ссать ни в таз ни на унитаз

ЖП
Жангали Пшенбаев

с самого детства ее учите

Похожие вопросы
как отучить собаку справлять нужду на ковёр?
Как приучить собак ходить в лоток, когда они дома? Они у меня уже подросли, а так и справляют нужду возле входной двери!
Почему собака-девочка поднимает ногу, когда справляет малую нужду?
как приучить молодого кабеля справлять нужду на улице??
Как научить собаку справлять нужду на улице?
Котёнок справляет нужду то в лотке, то за унитазом, не знаю, как приучить постоянно ходить в лоток (
а можно как то йорка приучить справлять нужду на улице? то дома на пеленке справляет.. гуляет долго а дома справляет дела
как приучить собаку ходить по нужде в одно место?
собака справляет нужду на игрушки, наказаниями отучить не получается, что делать?
Как переучить взрослую собаку справлять нужду в квартире когда хозяев нет дома