Эрлан Мурзаев

Я хочу завести щенка летом, можно его за месяц или 2, 3 приучить ходить по нужде на улицу?)

Ек
Екатерина

Возможно.

Даша Кузнецова

можно, он будет время от времени проситься, но чаще все таки будет делать дела дома, не потому что дебил и не может понять где нужно это делать, а просто потому что он будет еще маленький и просто может заиграться и забыть, а терпеть они в возрасте до 7-8 месяцев не умеют.

Ал
Александр

Приучить можно. Но гулять с ним придется все равно минимум по 4 раза. Терпеть он начнет только месяцев с 6-7.

Олька Амелина

конечно можно, но выгуливать его надо, а не просто так отпускать

Зв
Звездa

запросто, только надо будет заводить не летом, а в конце весны, так как первый месяц карантинный, примерная картина как надо будет поступить:
покупаете щенка, обычно возраст около 2 месяцев, первый месяц карантин и прививки, вы выходите на улицу в 3 месяца и первый месяц лета, за 3 месяца легко сумеете научить делать дела на улице и к осени в 6 месяцам он уже сможет легко вытерпеть.

Салават Хероев

Если много и часто гулять со щенком, то научиться ходить в туалет на улицу за месяц.

Анастасия Давыдова

я взяла щенка цвергпинчера в мае 2010. ему на тот момент было 2 месяца. примерно 3 недели он ходил дома не пелёнку, ибо были сделаны прививки.
как только с ним можно было выходить, я пошла. в первый день постоянно просился на руки, но всё-таки где-то сикнул немного) около недели так выходила и постепенно перестал бояться. но дома всё равно ещё примерно пол года делал дела иногда.
сперва гуляли по 3 раза в день. сейчас по 2.