Валерия Сизова

Как приучить щенка ходить на улицу.

Купили щенка ( 3 мес.) , одели на него ошейник он его грызет и рычит на него. Пытались надеть когда играл или ел чтобы не заметил, а он его сного начинает грызть. Поводка боится. На улице стоит и с поводком и без него

Виктор Федоров

Мы на нашего до сих пор еле как одеваем ошейник - сопротевляется, хотя 11 месяцев. Попробуйте все таки одеть, а когда выйдете на улицу не давите - пусть освоится. Походите подольше.. . рано или поздно все равно захочет. Если все таки не сходит на улице - не расстраивайтесь! Ну а если дома сходит то не ругайте, маленький ведь еще! Наш до 8 месяцев мог дома в туалет сходить. Рано или поздно точно привыкнет! У моей знакомой собака на улице не ходила - до дома ждала, и что, сейчас ее собаке год с небольшим - на улице каждый угол метит! ☺ Поэтому рано или поздно все-таки освоится, главное не давить!

Cтуденты Оэф, Фф

вы все прививки сделали? щенка на улицу можно только с полугода

Роман Постричев

часто гулять, раз 6 в день, другого способа нет, все сам поймет

Илья

во время еды вообще нельзя ничего одевать
прочитайте несколько способов
http://zooclub.info/menu5/326-kak-priuchit-sobaku-k-oshejjniku.html

Ali Jabbor

http://www.youtube.com/watch?v=yiPynpo_2ZU
может ему туго затягиваете или швы на ошейнике натирают

Вадим Варванин

не знаю... у нас йорчик щенок3месяца.... начинали одевать ошейник дома, чтобы привыкала.... а на улийу вчера первый раз гулять ходили, и одежду и поводок перенесла нормально, но у нас не поводок, а рулетка, она не так сковывает движения....

Михаил Поликахин

На привыкание к поводку и к ошейнику может уйти какое-то время. Постарайтесь, когда оденете ошейник, чем-то отвлечь щенка, например начать с ним очень активно играть, что бы он забыл об ошейнике. То же самое старайтесь делать на прогулках, главное не ругайтесь на ребенка, со временем все придет в норму, он освоится и ко всему привыкнет.