Наталья Л.

Какие у вас, клиента, требования к мастеру по маникюру? Какими критериями руководствуетесь при выборе мастера?

Эмиль Ибрагимов

Если стоит задача отыскать хорошего мастера, чтобы отдаться ему с удовольствием и надолго, а не разок сходить сделать "хорошо и недорого", то самые правильные критерии такие: Наличие репутации у сарафанного радио. Надо чтобы мастера не только знали, но и с хорошими отзывами. Наличие очереди на прием, у хороших мастеров постоянная клиентура сразу заранее записывается на следующую коррекцию, а то и через одну, иначе не попадают. Просто с улицы обычно не попасть, значит надо быть готовой ждать приема несколько недель. Цена выше средней. При более внимательном рассмотрении кандидатуры мастера дополнительными плюсами являются участие и победы в конкурсах, наличие большого количества дипломов и сертификатов, это один-два-три диплома могут ничего не сказать о прямизне рук мастера, а если их счет на десятки, то это очень неспроста. Ваше личное впечатление от портфолио с работами.
А на случай если вы стоите в зале салона и не знаете за какой сесть - критерием может быть все что угодно. Один хрен лотерея.

Natalia Alexandrovna

В первую очередь обращаю внимание на обработку инструментов, ибо подцепить какую-нибудь гадость таким нелепым образом не хочется)) ) затем смотрю на результат. Затем на аккуратность при маникюре (была одна талантливая особа, ногти мне в кровь порезала) . Нравится -буду ходить и дальше. Нет-ищу другого специалиста.

Надежда Нестерова

Главное - опыт мастера. Я пользуюсь услугами одного и того же мастера больше 10-ти лет.

Александр Балаев

классический маникюр не делаю. Делаю наращивание. столкнулась с тем что даже в дорогих салонах работают жопорукие "мастера". Критерий выбора один - сделала плохо, я к ней больше ни ногой. Вот так ищу, ищу профи и без толку....

Алексей Фанат

Полностью перешла на SPAманикюр (разработка швейцарской фирмы Мavala). Все устраивает- состояние ногтя, состояние кутикулы. Лаки - только на "большой" выход ( как вечернее платье "в пол"). На каждый день- защитное покрытие для ногтя.