Пётр Коколо

кто из зверей самый когтистый

Вячеслав Андреев

Гигантский броненосец.

Большие когти на передних конечностях, особенно на третьем пальце ноги, достигают длины до 20 см, и считаются одними из самых длинных когтей в мире животных.

As
Asem

Ленивец.

А вообще...

Юлия Кашина

может быть муравьед....

Сашка Щербакова

муравьед и ленивец

Ро
Роман

Однозначно мишка бурый, но они у него тонкие, а у больших кошек гораздо толще. У мишки они служат не столько для драк, сколько землю рыть.

Башир Катиев

Расамаха думаю

Наталья Андрушко

что вы подразумеваете под самым когтистым? самый царапистый то это какой ни будь тигр когти острые у медведя когти не большие тупые и но это его основное оружее, а по размеру и прочности муравьед - они раскапывают твердые термитники и когти у них весьма серьёзные и большие

Аксинья Ступицкая

Смеюсь над приметой,
Не верю в пророчество,
Но знаю, что днём и в кромешной мгле,
Самый когтистый зверь —
ОДИНОЧЕСТВО!
(Эдуард Асадов)